Conseils de classe 2023-2024

Le planning des conseils de classe du 1er semestre 2023-24 des BAC PRO et BTS a été établi.

Ils auront lieu du 22 au 30 janvier 2024 selon le planning suivant :

  • Lundi 22/01/2024 à 17h15 : 1OBM en salle L03 (Prés : Mme Fosse , PP : Mme Coze)
  • Lundi 22/01/2024 à 17h15 : TAFB en salle L04 (Prés : M Lengagne , PP : M Porquet)
  • Lundi 22/01/2024 à 18h05 : TICCER en salle L04 (Prés : M Lengagne , PP : M Gérisse)
  • Mardi 23/01/2024 à 17h15 : 1ORGO en salle L03 (Prés : Mme Fosse , PP : M Allegro)
  • Mardi 23/01/2024 à 17h15 : 1TMA en salle L02 (Prés : Mme Taillefesse , PP : M Darque)
  • Mardi 23/01/2024 à 18h05 : 1ERA en salle L02 (Prés : Mme Taillefesse , PP : Mme Guette)
  • Jeudi 25/01/2024 à 08h15 : BTS DRB en salle de Menuiserie (Prés : M Herrewyn , PP : M Darque)
  • Jeudi 25/01/2024 à 17h15 : 2MCD2 en salle L03 (Prés : Mme Fosse , PP : Mme Ladeyn)
  • Jeudi 25/01/2024 à 17h15 : 2MTNE en salle L02 (Prés : Mme Taillefesse , PP : Mme Ovion)
  • Vendredi 26/01/2024 à 17h15 : 2MCD1 en salle L03 (Prés : Mme Fosse , PP : M Delcloy)
  • Vendredi 26/01/2024 à 17h15 : 2AMA en salle L02 (Prés : Mme Taillefesse , PP : M Lamare)
  • Vendredi 26/01/2024 à 18h05 : 1AFB en salle L02 (Prés : Mme Taillefesse , PP : M Verstraete)
  • Lundi 29/01/2024 à 17h15 : TUFA en salle L03 (Prés : M Herrewyn , PP : Mme Blaszyk)
  • Lundi 29/01/2024 à 17h15 : TORGO en salle L04 (Prés : M Lengagne , PP : M Deknuydt)
  • Lundi 29/01/2024 à 18h05 : TOBM en salle L04 (Prés : M Lengagne , PP : M Méhitel)
  • Mardi 30/01/2024 à 17h15 : 1CCER en salle L02 (Prés : Mme Taillefesse , PP : M Delplanque)
  • Mardi 30/01/2024 à 17h15 : TERA en salle L04 (Prés : M Lengagne , PP : M Engrand)
  • Mardi 30/01/2024 à 18h05 : TTMA en salle L04 (Prés : M Lengagne , PP : Mme Digonnaux)

Ceux du 1er trimestre des 1ère et 2e année de CAP ont eu lieu du 04 au 08 décembre 2023 :

  • Lundi 04/12/2023 à 17h15 : 4MIT en salle L03 (Prés : Mme Fosse , PP : M Macquinghem)
  • Mardi 05/12/2023 à 17h15 : 3MIT en salle L01 (Prés : M Lengagne , PP : M Naidji)
  • Mardi 05/12/2023 à 17h15 : 3MA en salle L02 (Prés : Mme Taillefesse , PP : M Boulet)
  • Mardi 05/12/2023 à 18h05 : 4MA en salle L02 (Prés : Mme Taillefesse , PP : Mme Lacheré)
  • Jeudi 07/12/2023 à 17h15 : 3MET en salle L01 (Prés : M Lengagne , PP : M Leclercq)
  • Vendredi 08/12/2023 à 17h15 : 4 MET en salle L03 (Prés : Mme Fosse , PP : Mme Blaszyk)

Aller au contenu principal